25 января 2024 года прошла беседа с учащимися школы на тему: «872 дня»

25 января 2024 года прошла беседа с учащимися школы на тему: «872 дня»

25 января 2024 года прошла беседа с учащимися школы на тему: «872 дня», посвященная 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Учащимся рассказали об истории города в период этого трагического события, который коснулся почти каждую живущую в этом городе семью.

презентация выставки "Новогодняя сказка"

презентация выставки

23 января 2024 года в картинной галерее г.Славянска-на-Кубани состоялась презентация выставки "Новогодняя сказка", на которой были вручены дипломы участников и лауреатов районного конкурса. Учащихся наградили дипломами в торжественной обстановке. Ребята с большой гордостью посмотрели выставку-презентацию со своими работами и работами художников нашего района.

"Забавушка"

19 января учащиеся театрального отделения, преподаватель Соколова М. К , совместно с фольклорным ансамблем "Забавушка", руководитель Купина Е.В. и хореографическим ансамблем "Сударушка", руководитель Начесная С. А. , показали спектакль по мотивам произведения Н. В. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". Зрителями стали учителя и учащиеся старших классов СШ-21 хутора Ханьков. Совсем недавно прошли праздники Рождество Христово, Старый новый год и спектакль стал их ярким завершением. Зрители дали высокую оценку стараниям артистов, очень красочно вошли в ход спектакля рождественские песни, колядки и танцевальные номера. И даже после окончания действия, дети подходили к артистам, чтобы поближе познакомиться и сказать слова благодарности за оказанное удовольствие.

Утвержден официальный логотип Года Семьи.

Утвержден официальный логотип Года Семьи.

В дизайн-концепции использован образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце

В дизайн-концепции использовали образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце. Они символизируют любовь и преданность, пронесенные сквозь годы

Логотип выполнен в голубом и розовом цветах по аналогии с цветами именных бирок розового и голубого цветов, которые надевают детям в роддомах сразу после рождения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ

С 18 по 27 января во всех регионах России проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. В ходе проведения акции обучающимся детской школы искусств будет рассказана история того страшного времени, в преддверии дня полного освобождения от фашистской блокады будет проведен классный час на тему: «Хлеб той зимы», в память о погибших и выживших в то страшное время. Итогом акции станет выдача кусочка блокадного хлеба.

Страница 8 из 33«456789101112»